Ultima modifica: 5 Settembre 2019

NUOVI INDIRIZZI E-MAIL per tutti i plessi

Si comunica che sono attivi i nuovi indirizzi e-mail @icminerbe.edu.it per tutti i plessi scolastici dell’Istituto. I vecchi indirizzi @icminerbe.gov.it saranno dismessi a breve, raccomandiamo quindi di utilizzare sin da adesso i nuovi recapiti.

Infanzia Bevilacqua                       infanziabevilacqua@icminerbe.edu.it

Infanzia Boschi Sant’Anna           infanziaboschi@icminerbe.edu.it

Primaria Bevilacqua                      primariabevilacqua@icminerbe.edu.it

Primaria Boschi Sant’Anna          primariaboschi@icminerbe.edu.it

Primaria Minerbe                          primariaminerbe@icminerbe.edu.it

Primaria Bonavigo                         primariabonavigo@icminerbe.edu.it

Primaria Roverchiara                   primariaroverchiara@icminerbe.edu.it

Secondaria Minerbe                      secondariaminerbe@icminerbe.edu.it

Secondaria Roverchiara              secondariaroverchiara@icminerbe.edu.it

 




I cookies ci aiutano a migliorare il sito. Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra. Maggiori informazioni

Nel rispetto del provvedimento emanato, in data 8 maggio 2014, del Garante per la protezione dei dati personali, si avvisano i lettori che questo sito si serve dei cookies per migliorare la navigazione e per effettuare analisi statistiche completamente anonime; questo sito non utilizza in alcun modo cookies di profilazione propri, ma consente l'invio di cookies di terze parti. Accettando quanto indicato nella barra in basso, si presta il consenso all'uso dei cookies. E' possibile disattivare i cookies direttamente dal browser. Per maggiore approfondimento leggere la sezione: Informazioni estese dei cookies

Chiudi